• slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template
× 政務
微信
政務
微博
客戶
政府領導
市長 張淑萍

市長 張淑萍

市長 張淑萍

工作分工及分管部門:


主持市政府及市政府黨組全面工作。分管市審計局。


簡歷


1982.09--1986.07
遼寧師范大學中文系中文專業學習
1986.07--1990.11
大連市旅順中學教師
1990.11--1992.10
大連市旅順中學副教導主任
1992.10--1994.08
大連市旅順中學教導主任
1994.08--1996.08
大連市旅順中學副校長
1996.08--1996.12
大連市旅順中學黨支部書記兼副校長
1996.12--2002.05
大連市旅順口區委常委、宣傳部部長
2002.05--2003.09
大連市旅順口區委常委、組織部部長
(2001.03--2003.07遼寧省委黨校行政管理專業在職研究生學習)
2003.09--2007.05
大連市旅順口區委常委、組織部部長兼區非公有制企業黨工委書記
2007.05--2008.06
大連市旅順口區委常委、副區長
2008.06--2008.07
大連教育學院(教育行政學院)黨委副書記
2008.07--2010.12
大連教育學院(教育行政學院)院長、黨委副書記兼市教育局副局長
2010.12--2015.03
大連教育學院(教育行政學院)黨委書記
(2009.09--2011.12東北財經大學高級管理人員工商管理專業攻讀碩士學位,獲高級管理人員工商管理碩士學位)
2015.03--2017.02
大連市食品藥品監督管理局(大連口岸藥品監管局)黨組書記、局長(其間: 2016.03--2016.05省委黨校中青年干部培訓一班(第2期)學習)
2017.02--2018.10
莊河市委書記(副廳長級)
2018.10--2018.12
大連市委常委、莊河市委書記
2018.12--2019.01

丹東市委副書記,丹東市人民政府黨組書記、代理市長


2019.01--
丹東市委副書記,丹東市人民政府黨組書記、市長




辦公信息:

辦公地址:振興區銀河大街100

辦公時間:上午9001130,下午13001700(節假日除外)

聯系方式:2124609


副市長 林勝鴻

副市長 林勝鴻

市長 張淑萍



簡歷


1994.07--1998.07
中國青年政治學院法律系法學專業本科生
1998.07--2001.07
首都經濟貿易大學經濟法專業碩士研究生
2001.07--2003.10
北京市WTO事務中心法律部職員(其間: 2002.10--2003.07比利時布魯塞爾自由大學國際法與比較法專業碩士研究生)
2003.10--2004.05
商務部公平貿易局實習
2004.05--2006.07
商務部公平貿易局出口地區一處干部、商務隨員(副主任科員)
2006.07--2009.12
商務部公平貿易局壁壘調查處三等商務秘書(主任科員)
2009.12--2010.08
商務部公平貿易局進口調查二處副處長
2010.08--2014.04
商務部公平貿易局壁壘調查處副處長
2014.04--2015.06
商務部貿易救濟調查局壁壘調查和應對處副處長
2015.06--2017.04
商務部貿易救濟調查局壁壘調查和應對處一等商務秘書(正處級)
2017.04--2017.09
商務部貿易救濟調查局進口調查五處一等商務秘書(正處級)
2017.09--2017.11
中華全國供銷合作總社科技推廣中心培訓部主任
2017.11--2018.07
中國技術投資貿易(香港)有限公司總經理助理
2018.07--2020.06
中國技術投資貿易(香港)有限公司副總經理
2020.06--
丹東市委常委,市政府黨組成員、副市長(掛職,時間2年)



辦公信息:

辦公地址:振興區銀河大街100

辦公時間:上午9001130,下午13001700(節假日除外)

聯系方式:2173096


副市長 孟煒

副市長 孟煒


工作分工及分管部門:


  負責公安、司法、邊海防、打擊走私方面工作。分管市公安局、司法局;負責聯系丹東國家安全局、丹東市邊境管理支隊、丹東出入境邊防檢查站、丹東港出入境邊防檢查站、武警丹東市支隊、丹東海警局、丹東海關緝私分局。


簡歷


1985.02-1985.08
本溪市公安局交警支隊明山大隊民警
1985.08-1988.09
本溪市公安局交警支隊民警
1988.09-1991.08
本溪市公安局交警支隊政治處科員(其間:1988.09-1991.07 中國人民警官大學交通管理函授專修科在職學習)
1991.08-1993.03
本溪市公安局交警支隊直屬大隊副大隊長
1993.03-1994.04
本溪市公安局交警支隊交通科副科長
1994.04-1996.01
本溪市公安局交警支隊平山大隊大隊長
1996.01-1996.12
本溪市公安局交警支隊副支隊長
1996.12-2000.09
本溪市公安局本溪縣公安局政委(其間:1997.09-1999.12 中央黨校政法專業在職大學學習)
2000.09-2002.05
本溪市公安局溪湖分局政委(其間:1999.09-2001.02 中國政法大學法學理論專業在職研究生課程班結業)
2002.05-2004.08
本溪市國家安全局副局長、黨委委員
2004.08-2005.09
本溪市公安局黨委委員,交警支隊支隊長(正縣級)
2005.09-2007.04
本溪市公安局副局長
2007.04-2009.11
遼寧省公安廳禁毒總隊政委(其間:2006.03-2008.12 東北師范大學法學專業網絡教育專升本在職學習)
2009.11-2017.02
遼寧省公安廳信訪處處長(其間:2013.03-2017.02 掛職擔任沈陽市公安局黨委委員、副局長)
2017.02-2017.11
沈陽市公安局黨委委員、副局長
2017.11-
丹東市人民政府黨組成員、副市長,丹東市公安局黨委書記、局長






辦公信息:

辦公地址:振興區江城大街15號

辦公時間:上午9:00-11:30,下午13:00-17:00(節假日除外)

聯系方式:2103229


副市長 劉國棟

副市長 劉國棟



工作分工及分管部門:


  負責工業和信息化、農業農村、扶貧、漁業漁民漁船管理、農村防汛抗旱和防火方面工作。分管市工業和信息化局、農業農村局(扶貧辦、漁業漁民漁船管理局)、水務局、林草局和供銷社;負責聯系丹東供電公司、華能丹東電廠、市煙草專賣局、氣象局、水文局。


簡歷


1982.07-1984.08
遼寧省財經學;ㄘ攧招庞脤I學生
1984.08-1994.01
寬甸縣財政局專管員、副股長、股長
1994.01-1994.12
寬甸滿族自治縣財政局局長助理
1994.12-1997.10
寬甸滿族自治縣財政局副局長
1997.10-1999.01
寬甸滿族自治縣大川頭鄉黨委副書記、鄉長
1999.01-1999.04
寬甸滿族自治縣財政局副局長
1999.04-2002.12
寬甸滿族自治縣財政局局長 (1997.08-1999.10 中央黨校大學行政管理專業學習;2001.09-2001.12 北京師范大學管理學院經濟管理專業學習;2001.09-2002.12 澳門科技大學工商管理專業學習)
2002.12-2007.12
寬甸滿族自治縣人民政府副縣長
2007.12-2011.10
丹東市財政局黨組成員、副局長
2011.10-2013.11
丹東市審計局黨組副書記、局長
2013.11-2018.01
丹東市財政局黨組書記、局長
2018.01-2018.02
丹東市人民政府黨組成員、副市長,丹東市財政局黨組書記、局長
2018.02--
丹東市人民政府黨組成員、副市長



辦公信息:

辦公地址:振興區銀河大街100號

辦公時間:上午9:00-11:30,下午13:00-17:00(節假日除外)

聯系方式:2173956


副市長 陳福茂

副市長 陳福茂


工作分工及分管部門:


  負責自然資源、交通運輸、生態環境、住房城鄉建設、城區防汛和防火方面工作。分管市自然資源局(海洋局)、交通運輸局(鐵建辦)、生態環境局和住房城鄉建設局(人防辦);負責聯系丹東海事局、丹東公路路政管理局、丹東郵政管理局、金山熱電、通信、鐵路等單位,協調城市給排水。


簡歷


1982.08—1985.08
丹東師范學校普師專業學生
1985.08—1987.04
丹東師范學校附屬小學教師
1987.04—1992.12
東溝縣大東鎮團委書記、宣傳干事、辦事員、科員
(其間: 1988.09—1991.07在丹東市委黨校業大88級經濟管理班在職大專學習)
1992.12—1995.11
東溝縣大東鎮宣傳委員、借調東港市委組織部辦公室干事
(1990.10--1995.11 遼寧大學法律專業在職大專學習)
1995.11—1998.06
東港市大東街道黨委副書記
(其間: 1996.09--1996.12 在丹東市委黨校中青年干部培訓班學習)
1998.06—2000.12
東港市長安鎮黨委副書記、鎮長
(其間: 1999.06--2000.01 掛職鍛煉任丹東市計委農業處副處長)
(1993.10--1998.11 遼寧大學法律專業在職大學學習)
2000.12—2002.03
東港市長安鎮黨委書記
2002.03—2002.11
東港市長安鎮黨委書記、人大主席
2002.11—2007.12
東港市委常委、政法委書記
2007.12—2012.05
東港市委常委、常務副市長
2012.05—2012.12
丹東市振興區委副書記、副區長、代區長
2012.12—2016.04
丹東市振興區委副書記、區長
2016.04—2018.09
丹東市振安區委書記(其間: 2017.03—2017.04 中央黨校第10期縣委書記研修班學習)
2018.09—2018.12
丹東市人民政府黨組成員、副市長,丹東市振安區委書記
2018.12---
丹東市人民政府黨組成員、副市長




辦公信息:

辦公地址:振興區銀河大街100號

辦公時間:上午9:00-11:30,下午13:00-17:00(節假日除外)

聯系方式:2173108


副市長 張睿

副市長 張睿


工作分工及分管部門:


  負責科技、城區經濟、商務、經濟合作發展、外事、口岸方面工作。分管市科技局(外國專家局)、商務局(口岸辦)、市政府外辦、經合發展服務中心和東合辦;負責聯系邊境經濟合作區(丹東新區)和高新區綜合性工作;負責聯系貿促會、丹東海關、大東港海關、民航丹東機場、科協、歸國華僑聯合會、中石油丹東分公司、中石化丹東分公司和省對朝黃金坪管委會。



簡歷
1994.04--1998.04
日本國福岡大學法學經營科專業學習,獲得法學學士學位
1998.04--2000.03
日本國福岡大學法學研究部民刑事法專業學習,獲得法學碩士學位
2000.03--2001.04
遼寧省對外貿易經濟合作廳 實習
2001.04--2002.04
遼寧省對外貿易經濟合作廳工作人員
2002.04--2005.04
遼寧省對外貿易經濟合作廳外資處副主任科員
2005.04--2005.08
遼寧省對外貿易經濟合作廳外資處主任科員
2005.08--2006.08
遼寧省對外貿易經濟合作廳投資促進二處主任科員
2006.08--2010.06
遼寧省對外貿易經濟合作廳投資促進二處副處長
2010.06--2012.12
遼寧省對外貿易經濟合作廳信息化處處長
2012.12--2013.07
遼寧省對外貿易經濟合作廳外資處處長
2013.07--2014.12
遼寧省對外貿易經濟合作廳對外招商一處(外國投資管理處)處長
2014.12--2016.05
遼寧省對外貿易經濟合作廳境外投資處處長
2016.05--2018.11
遼寧省商務廳外貿促進五處處長
2018.11—2019.08
遼寧省商務廳外貿促進三處(對外經濟合作處)處長
2019.08—2019.09
丹東市人民政府黨組成員
2019.09至今
丹東市人民政府黨組成員、副市長



辦公信息:

辦公地址:振興區銀河大街100號

辦公時間:上午9:00-11:30,下午13:00-17:00(節假日除外)

聯系方式:2173474


副市長 時燕

副市長 時燕

工作分工及分管部門:


負責教育、衛生、醫保方面工作。分管市教育局、衛生健康委、醫保局、抗美援朝紀念館;負責聯系市社科聯、紅十字會和省屬院校。


簡歷
1991.09--1994.07
遼寧廣播電視大學丹東分校物資經濟管理專業學習
1994.07--1996.10
一洲集團海南分公司地產部經理(其間:1994.07--1997.06 遼寧大學(高教自考)經濟法專業在職大學學習)
1996.10--2004.03
民盟丹東市委組宣部宣傳科員
2004.03--2006.04
丹東市工商聯辦公室副主任
2006.04--2007.12
丹東市工商聯辦公室主任(其間:2006.04--2007.12掛職任丹東市振安區鴨綠江街道辦事處副主任)
2007.12--2012.03
丹東市振安區副區長(其間:2007.03--2010.08遼寧大學思想政治教育專業攻讀碩士學位,獲法學碩士學位)
2012.03—2019.09
丹東市工商業聯合會主席
2019.09至今
丹東市人民政府副市長



辦公信息:

辦公地址:振興區銀河大街100號

辦公時間:上午9:00-11:30,下午13:00-17:00(節假日除外)

聯系方式:2173896


秘書長 張所平

秘書長 張所平


工作分工及分管部門:


  在市長領導下,負責處理市政府日常工作。協助分管市政府辦公室(東合辦)、機關事務服務中心;分管市政府駐外辦事機構;辦理市長、副市長交辦的事項。




簡歷


1985.09-1987.08
丹東市農業學校園藝專業學生
1987.08-1989.10
丹東市農業學校教師
1989.10-1991.11
借調丹東市監察局工作
1991.11-1996.03
丹東市發展計劃委員會農業區劃辦科員 (1990.09-1993.07遼寧大學成人教育學院法律專業在職大專學習)
1996.03-1998.06
丹東市發展計劃委員會辦公室副主任 (其間: 1995.09-1997.12中央黨校函授學院涉外經濟專業在職大學學習)
1998.06-2004.08
丹東市發展計劃委員會辦公室主任(其間: 1999.07-2001.07 北師大管理學院經濟管理專業學習)
2004.08-2008.07
丹東市老工業基地調整改造與振興領導小組辦公室綜合組組長
2008.07-2013.11
丹東市發展和改革委員會黨組成員、副主任
2013.11-2017.02
丹東市發展和改革委員會黨組成員、市重大項目推進辦公室專職副主任(正處級)
2017.02—2017.07
丹東市人民政府副秘書長,市政府辦公室黨組書記、主任
2017.07-2017.10
丹東市人民政府黨組成員、秘書長,市政府辦公室黨組書記、主任
2017.10-2018.12
丹東市人民政府黨組成員、秘書長、市政府辦公室黨組書記
2018.12-
丹東市人民政府黨組成員、秘書長、市政府辦公室黨組書記、主任(兼),市東北東部(12+1)區域合作工作領導小組辦公室主任(兼)



天盈时代